Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикине госавтоинспекторы по горячим следам задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

В дежурную часть отдела МВД России по Бикинскому району обратилась за помощью жительница поселка Черная речка Хабаровского района. Женщина сообщила, что приехала на своей иномарке
В дежурную часть отдела МВД России по Бикинскому району обратилась за помощью жительница поселка Черная речка Хабаровского района. Женщина сообщила, что приехала на своей иномарке в город Бикин к знакомым и припарковала автомобиль во дворе дома, а позже не обнаружила его на месте.
В городе незамедлительно был введен план «Перехват». В течение двух часов автомобиль обнаружили полицейские на одной из улиц. За рулем иномарки находился безработный 37-летний ранее судимый местный житель. Установлено, что злоумышленник находился вместе с потерпевшей в гостях. Воспользовавшись тем, что женщина оставила без присмотра ключ от автомобиля в своей сумке и вышла на улицу, подозреваемый похитил его. Позже он поехал кататься по улицам города на транспортном средстве заявительницы.    
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Транспортное средство возвращено законной владелице.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.