Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае прошел подготовительный этап межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» – «Неделя подростка»

В преддверии летней оздоровительной кампании 2018 года на территории Хабаровского края с 18 по 28 мая проведен подготовительный этап межведомственной комплексной профилактической операции
В преддверии летней оздоровительной кампании 2018 года на территории Хабаровского края с 18 по 28 мая проведен подготовительный этап межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» – «Неделя подростка», направленный на установление занятости несовершеннолетних, состоящих на учете подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел края, в летний период.
В ходе операции сотрудники полиции посетили по месту жительства и учебы подучетных подростков, выяснили, где они будут проводить лето и чем заниматься, провели с ними беседы о недопустимости совершения правонарушений, напомнили о действии закона Хабаровского края от 23.12.2009 № 298 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей». Родителям подростков разъяснили о необходимости контроля за детьми.
В летние месяцы более 250 несовершеннолетних планируют трудоустроиться, 350 отдохнут в загородных оздоровительных лагерях. Отдых почти 800 подростков будет организован в лагерях с дневным пребыванием детей.
Для состоящих на учете подростков будут действовать профильные смены, организованные на базе общеобразовательных школ № 2 и № 3 поселка Хор района имени Лазо, № 5 г.Бикин, № 20 им. Ф.П.Котляра г.Вяземский, а также на базе МБ «Молодежный центр Вяземского района».
Также запланировано проведение 2-х реабилитационных смен «Лаборатория успеха» для «трудных» подростков на базе Центра социальной реабилитации подростков, склонных к девиантному поведению и употреблению психоактивных веществ, расположенного в с.Воронежское-3 Хабаровского района, являющегося обособленным подразделением «Краевого молодежного центра социального воспитания и здоровья».
В органы социальной защиты населения и комитет по делам молодежи, направлена 71 информация о несовершеннолетних нуждающихся в оказании помощи в организации летнего отдыха.
Всего организованными формами занятости планируется охватить более 1,4 тысячи несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.
В летний период занятость состоящих на учете подростков будет контролироваться инспекторами по делам несовершеннолетних.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОДУУПиПДН
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.