Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Возрастной рывок - лучших спортсменов почтенного возраста наградили в Хабаровске

С 14 по 18 июня в городе проходил муниципальный этап пятой спартакиады пенсионеров России. В программе соревнований семь испытаний: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, ...,
Возрастной рывок - лучших спортсменов почтенного возраста наградили в Хабаровске

С 14 по 18 июня в городе проходил муниципальный этап пятой спартакиады пенсионеров России. В программе соревнований семь испытаний: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс и впервые - комбинированная эстафета. От каждого района выступала команда из 15 человек. Всего в силе, ловкости и меткости соревновались более 70 человек солидного возраста из пяти районов краевого центра. Самые старшие участники - шахматист Евгений Добржанский из Краснофлотского района и Раиса Быкова, участвующая в состязаниях по легкой атлетике и дартсу в команде Центрального района, перешагнули семидесятилетний рубеж.
В ходе спортивных испытаний было разыграно 36 медалей как в командном, так и в личном первенстве. 21 июня в Центре работы с населением «Содружество» состоялась церемония награждения победителей и призёров спартакиады. За волю к победе всем районным ветеранским организациям вручены кубки, а членам команд – подарочные сертификаты. По итогам командного первенства в общем зачёте первое место заняли спортсмены из Индустриального района. На втором месте - Краснофлотский район, на третьем – Железнодорожный, его команда также показала лучший результат в комбинированной эстафете. (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.