Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

160 творческих подарков молодежь Хабаровска сделает своему городу

На каждой из них, помимо выступления творческих коллективов, планируется организация тематических площадок.
160 творческих подарков молодежь Хабаровска сделает своему городу

В краевом центре впервые пройдет молодежный фестиваль «МегаМарафон-160». Он назначен на 30 июня. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника управления по делам молодежи и социальным вопросам городской администрации Илья Кузнецов. На вопросы журналистов ответил и главный режиссер фестиваля Сергей Моисеенко.

Масштабный конкурс творческих коллективов города организован в честь юбилея Хабаровска и проходит в рамках Дня российской молодежи. Песни, хореографические композиции, акробатические номера, презентации лайфхаков - культурная программа «МегаМарафона-160». На каждой из площадок выступят тридцать пять участников, каждый под индивидуальным номером. Лидеры будут определены по результатам зрительского голосования. Как заявили организаторы мероприятия, пул участников уже сформирован, однако можно будет выступить и вне конкурса.

«МегаМарафон» стартует во всех районах города. «Точки притяжения фестиваля» - парки краевой столицы: «Динамо», «Северный», «Гагарина», «Железнодорожников», а также парковая зона отдыха на набережной Амура. На каждой из них, помимо выступления творческих коллективов, планируется организация тематических площадок. Так, в городском парке «Динамо» пройдет большая выставка-продажа изделий хенд-мейда.

Однако, всех сюрпризов устроители праздника раскрывать не стали. Не обойдется День молодежи и без приглашенной столичной эстрадной «звезды». На фестивале выступит известный исполнитель Миша Марвин. Артист выбран по результатам опроса, который проходил среди студентов. Особенностью праздника станет телевизионная трансляция - она будет организована на всех пяти творческих площадках.

Прямые включения, интерактив участников, которые находятся в разных районах города, все это - «МегаМарафон-160». Это событие уже сейчас называют самым масштабным - аналогов ему в Хабаровске еще не было. Фестиваль состоится 30 июня. Начало в 13.30. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.