Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Победителей смотра-конкурса «ДВ Зодчество – 2018» наградили в Хабаровске

20 проектов хабаровских дизайнеров и архитекторов получили дипломы и денежные премии. Одна из целей конкурса - выявить современные тенденции в строительной отрасли и архитектуре, ...,
Победителей смотра-конкурса «ДВ Зодчество – 2018» наградили в Хабаровске

20 проектов хабаровских дизайнеров и архитекторов получили дипломы и денежные премии. Одна из целей конкурса - выявить современные тенденции в строительной отрасли и архитектуре, привлечь инвестиции в реализацию новых проектов. Участников творческого состязания жюри оценивало по трем направлениям: «Постройки», «Проекты» и «Пропаганда архитектуры».
Среди победителей и призёров проекты по реконструкции Центральной набережной от улицы Советской до Уссурийского бульвара, идеи по модернизации международного авиатерминала, строительству торгово-развлекательного комплекса с аквапарком по улице Пионерской, а также проекты жилых домов и концепции комплексной застройки кварталов. Победителями конкурса также стали авторы изданий «Русские инженеры и архитекторы в Китае» и «Старый Хабаровск: портрет города в дереве и камне». (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.