Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице прошел чемпионат Хабаровского края по скоростному маневрированию

В честь Дня молодежи в краевой столице прошло личное первенство второго этапа чемпионата Хабаровского края по скоростному маневрированию. Организаторами мероприятия выступили Дальневосточная,
В краевой столице прошел чемпионат Хабаровского края по скоростному маневрированию
В честь Дня молодежи в краевой столице прошло личное первенство второго этапа чемпионата Хабаровского края по скоростному маневрированию. Организаторами мероприятия выступили Дальневосточная ассоциация автомобильных школ, управление ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, администрация города.
К участию в соревнованиях допускались все желающие, достигшие 18-летнего возраста, имеющие водительское удостоверение и медицинский допуск. За звание лучшего водителя состязались 10 мужчин и 20 женщин. В пятерку сильнейших среди женщин вошла инспектор по особым поручениям УРЛС УМВД России по Хабаровскому краю майор внутренней службы Елена Полежаева. Среди мужчин четвертое место занял заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Александр Хорошев.
Каждый участник должен был выполнить восемь фигур: «Змейка» передним и задним ходом, «Колея», «Разворот в ограниченно пространстве», «Эстафета», «Ромашка», «Стоянка» и «Стоп». Виртуозно водить автомобиль могут не только мужчины. Что и доказала Елена Полежаев, заняв четвертое место в женской группе.
Победители чемпионата получили кубки, а все участники – почетные грамоты и памятные подарки.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.