Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начальник городского управления МВД России наградил лучших дружинников

В торжественном мероприятии приняли участие начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка
В Хабаровске начальник городского управления МВД России наградил лучших дружинников
В торжественном мероприятии приняли участие начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Антон Рыжков и заместитель Председателя Правительства края по вопросам безопасности Иван Ильц.
 Присутствующие отметили, что с момента образования дружины «Правопорядок» прошло немного времени, но можно с уверенностью сказать о том, что общественное формирование прошло этап становления и на сегодняшний день является частью системы обеспечения общественного порядка на улицах краевого центра.  
 На территории города Хабаровска зарегистрировано 13 народных дружин: «Автостоп», «Единство», «Скиф», «Магистраль», «Форпост», «Феникс», «Север», «Городское казачье общество «Форд-ДВ», «Казачья дружина», «Нефтепроводчик», «Хабаровская народная дружина», «Дружина», «Правопорядок» общей численностью порядка 200 человек.   Совместно с сотрудниками городской полиции они охраняют безопасность жителей и гостей дальневосточной столицы, ведут профилактическую работу с гражданами. Многие дружинники ранее проходили службу в правоохранительных органах.
После вручения Почетных грамот полковник полиции Александр Прохорец поблагодарил общественников за проделанную работу.  Подчеркнув, что тот уровень взаимодействия народных дружин и полиции, который мы сегодня имеем, позволяет обеспечивать самый высокий уровень правопорядка на любых городских мероприятиях.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.