Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около трехсот многоквартирных домов Хабаровска получили паспорта готовности к зиме

За счет средств собственников жилищные организации в подъездах жилых домов меняют деревянные окна на пластиковые, в подвалах ремонтируют системы отопления, восстанавливают кровли ...,
Около трехсот многоквартирных домов Хабаровска получили паспорта готовности к зиме

За счет средств собственников жилищные организации в подъездах жилых домов меняют деревянные окна на пластиковые, в подвалах ремонтируют системы отопления, восстанавливают кровли высоток.
Полностью подготовить жилищный фонд города к началу отопительного сезона необходимо до пятнадцатого сентября.
«Все работы у подрядчиков принимают собственники, с ними согласовываются все работы, даже каким цветом маляры покрасят стены подъезда», - рассказывает директор управляющей компании Андрей Далис.
В подъездах пятиэтажного дома по улице Пушкина запах краски. Здесь по просьбе жильцов для сохранения тепла в тамбуре строители установили пластиковые двери. Для того чтобы подготовить дома, которые обслуживает данная управляющая компания, необходимо четыре миллиона рублей.
«За эти деньги в домах меняем окна, двери, чиним систему отопления, в подвалах тоже очень много работы», - инспектируя ход ремонтных работ, продолжает Андрей Далис.
В этом году работы по подготовке города к зиме идут с опережением графика – в ста высотках восстановлены кровли, в более чем шестидесяти домах строители утеплили межпанельные швы, отремонтировано двести шестьдесят восемь подъездов жилых домов. До середины сентября весь жилой фонд города, а это более четырех тысяч многоквартирных домов, должны получить паспорта готовности к зиме, чтобы новый отопительный сезон начался вовремя и без коммунальных аварий. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.