Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правоохранители Амурска провели профилактическое мероприятие для детей в загородном оздоровительном лагере

С наступлением летних каникул правоохранители Амурска совместно с представителями Общественного совета  продолжают  проводить различные информационно-пропагандистские мероприятия,
С наступлением летних каникул правоохранители Амурска совместно с представителями Общественного совета  продолжают  проводить различные информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на правовое информирование несовершеннолетних.
Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков, старший дознаватель отдела дознания рассказали ребятам о последствиях и ответственности за употребление и распространения наркотических средств, о правилах поведения в социальных сетях, в общественных местах.  Особое внимание правоохранители уделили  ответственности за сохранность личных вещей, привели примеры  краж велосипедов и сотовых телефонов.
Дети внимательно слушали правоохранителей и принимали активное участие  в беседе.
Пока ребята были увлечены общением с сотрудниками полиции,   начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Амурскому району подполковник полиции Валерий Хрусталев совместно с членом Общественного совета Сергеем Пановым  провели обследование загородного оздоровительного лагеря «Орбита» на предмет инженерно-технической укреплённости, антитеррористической защищенности, обеспечения средствами связи и пожаротушения. Разместили на стендах оздоровительного лагеря красочные информационно-профилактические плакаты. Провели с персоналом инструктаж о действиях при получении информации о возможных преступлениях или обнаружении подозрительных предметов.
По окончанию встречи ребята поблагодарили правоохранителей Амурска и пообещали выполнять их рекомендации.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.