Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в уличном грабеже на пенсионерку

В правоохранительные органы обратился мужчина, который сообщил, что стал очевидцем уличного грабежа. По словам заявителя, днем по улице Фурманова на пожилую хабаровчанку было совершено
В правоохранительные органы обратился мужчина, который сообщил, что стал очевидцем уличного грабежа. По словам заявителя, днем по улице Фурманова на пожилую хабаровчанку было совершено нападение. Злоумышленник повалил пенсионерку на землю и попытался вырвать из рук женщины сумку. Проезжая на автомобиле, неравнодушный горожанин принял меры к задержанию грабителя. При помощи других прохожих ему удалось задержать налетчика и удерживать его до приезда сотрудников уголовного розыска.
В ходе предварительного следствия установлено, что в момент совершения преступления потерпевшая направлялась в школу за внуком. В сумке у пенсионерки находились книги, банка консервов и небольшая сумма наличных. Суммарный ущерб составил 550 рублей.
Правоохранители выяснили, что 42-летний обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, разбойное нападение и убийство. Два года назад фигурант освободился из мест лишения свободы. В краевой столице подсудимый не имел постоянного материального источника дохода.
Решением Индустриального районного суда Хабаровска подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.