Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции рассказали детям о безопасном поведении на воде

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом»  Полицейские Амурска совместно с представителем Общественного совета ОМВД России по Амурскому району, сотрудниками Государственной
В Амурске сотрудники полиции рассказали детям о безопасном поведении на воде
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом»  Полицейские Амурска совместно с представителем Общественного совета ОМВД России по Амурскому району, сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Хабаровскому краю и членами парусного клуба провели для детей  профилактическое мероприятие по безопасному поведению на воде.
В мероприятии на базе водно-спортивного клуба «Касатка» приняли участие дети из социального приюта просто отдыхающие на берегу Амура.
Лето для детей – это каникулы, веселые детские игры  на пляже, активный отдых. В такой период  повышается   детский травматизм, полученный при проведении свободного времени вблизи водоемов.
Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району лейтенант полиции Мария Саранчук объяснила, что пренебрежение правилами безопасности, переоценка своих сил при нахождении в воде и на жарком пляже приводят к неблагоприятным последствиям.
В ходе беседы инспектор ПДН и член Общественного совета Марина Берестовая рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на берегу водоема и на воде во время купания.
Коллеги из МЧС продемонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшим на воде, показали, как правильно  одевать спасательные жилеты, пользоваться спецсредствами.
Члены водно-спортивного клуба «Касатка» в занимательной беседе рассказали мальчишкам и девчонкам  о парусном спорте, продемонстрировали свои парусники и пригласили на занятия.
По окончанию мероприятия ребята поблагодарили за познавательную встречу и пообещали соблюдать безопасное поведение на воде.  
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.