Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе сотрудники полиции раскрыли кражу имущества

В ОМВД России по Николаевскому району поступило заявление  работника одного из рыбодобывающих предприятий Николаевского района. Потерпевший сообщил, что неизвестный похитил  у него
В ОМВД России по Николаевскому району поступило заявление  работника одного из рыбодобывающих предприятий Николаевского района. Потерпевший сообщил, что неизвестный похитил  у него барсетку, где находились 15 тысяч рублей, мобильный телефон и документ, удостоверяющий личность. Общий ущерб он оценил в 28 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела полицейскими установлено, что заявитель накануне совершения преступления распивал спиртные напитки, после чего уснул на скамье одной из улиц Николаевска-на-Амуре. Этим воспользовалась ранее судимая 36-летняя местная жительница. Подозреваемая похитила имущество заявителя.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Личные вещи изъяты и возвращены законному владельцу. Денежные средства фигурантка потратила.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.