Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске проводится проверка по фактам неисполнения турфирмой своих обязательств

В правоохранительные органы за  помощью обратились пять жителей краевого центра. Со слов заявителей, они пострадали от действий одной из туристических компаний. Граждане заказывали
В правоохранительные органы за  помощью обратились пять жителей краевого центра. Со слов заявителей, они пострадали от действий одной из туристических компаний. Граждане заказывали поездки и вносили за предоставление данных услуг предоплату. Однако в оговоренные сроки фирма взятые на себя обязательства не выполнила. Суммарный ущерб, указанный хабаровчанами, составил порядка 830 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что женщина, которую заявители указали в качестве директора фирмы, являлась обвиняемой по уголовному делу о присвоении денежных средств. Уголовное дело находилось в производстве Следственной части УМВД России по г. Хабаровску. Следователи доказали причастность гражданки к хищению порядка 1 миллиона 500 тысяч рублей у руководителя другой туристической компании, где хабаровчанка работала менеджером. В июне 2018 г. Кировский районный суд г. Хабаровска постановил признать женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение», и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев условно с отсрочкой в два года.

Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.