Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В преддверии юбилейной даты хабаровские патрульные рассказали детям о своей службе

Сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Хабаровску в канун 95-летия образования патрульно-постовой службы провели сразу два мероприятия для юной аудитории. Детям действующих
Сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Хабаровску в канун 95-летия образования патрульно-постовой службы провели сразу два мероприятия для юной аудитории.
Детям действующих сотрудников полицейские показали служебные специализированные внедорожники, поступившие в подразделение в декабре прошлого года. Ребята с удовольствием крутили руль патрульных УАЗов, нажимали педали, испытывали на прочность радиостанции, передавали поздравления родителям через громкоговорители.
После этого полицейские отправились в гости к воспитанникам подшефного детского дома №4. С собой патрульные привезли некоторые образцы служебной экипировки. В основном, служба сотрудников ППС проходит на улицах краевого центра: они первыми гасят уличные споры, пресекают факты употребления спиртного, вникают в семейные конфликты, доставляют в отделы полиции нарушителей общественного порядка, участвуют в раскрытии преступлений. Эти особенности требуют постоянно находиться в готовности к любому, в том числе, острому развитию ситуации. Именно поэтому в экипировку входят специальные средства и амуниция: бронежилеты, резиновые палки, наручники. А в отдельных случаях, и противогазы.
Воспитанники разных возрастов с интересом прослушали лекцию о службе полицейских. Некоторые даже интересовались о поступлении в отдельный батальон патрульно-постовой службы. Сотрудники рассказали, что требования предельно просты: отсутствие судимостей, крепкое здоровье и срочная служба в Вооруженных силах.
В качестве профилактической нотки, сотрудники полиции рассказали детям об опасностях, которые их могут поджидать на улице. Стражи правопорядка крайне не рекомендовали завязывать разговоры с незнакомыми взрослыми, тем более, садиться с ними в автомобили. Отдельно правоохранители остановились на сохранности велосипедов и самокатов. Будущим школьникам они советовали аккуратно переходить проезжие части и соблюдать Правила дорожного движения.
Кроме того, стражи правопорядка рассказали детям об ответственности за противоправные поступки.
В завершении мероприятия сотрудники полиции раздали цветные брошюры с краткими советами о том, как в различных ситуациях не стать жертвами преступников.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.