Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже чугунных изделий

В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо поступило заявление от жительницы поселка Переяславка. Она сообщил, что неизвестный похитил из летней кухни его дома чугунную ванну,
В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо поступило заявление от жительницы поселка Переяславка. Она сообщил, что неизвестный похитил из летней кухни его дома чугунную ванну, газовый баллон, две чугунные  плиты с печи отопления и чугунную печь с дымоотводной трубы. Общий ущерб потерпевшая оценила в 13 тысяч рублей.
Установлено, что 34-летняя местная жительница, проникла в помещение летней кухни, дверь которой была не заперта на замок. Фигурантка являлась знакомой заявительницы, поэтому знала, где располагается имущество. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила чугунные изделия.
Похищенное имущество подозреваемая вывезла на автомобиле своего знакомого и сдала в пункт приема металла. Вырученные деньги потратила на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свобод сроком до пяти лет.
 В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.