Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В подразделениях хабаровской полиции началась стажировка молодых офицеров

Для 80 будущих выпускников профильного вуза ближайшие несколько месяцев обещают выдаться весьма напряженными. Они приступили к практической стажировке в подразделениях УМВД России
Для 80 будущих выпускников профильного вуза ближайшие несколько месяцев обещают выдаться весьма напряженными. Они приступили к практической стажировке в подразделениях УМВД России по г. Хабаровску.
На минувших выходных в стенах института в торжественной обстановке слушателям были вручены погоны младших лейтенантов.
Перед началом практического цикла с будущими правоохранителями встретились руководители ведомства. Начальник управления полковник полиции Александр Прохорец обратился к ним как к молодым коллегам.
Помимо напутственных слов, начальник УМВД России по г. Хабаровску дал несколько практических советов, касающихся выбора тем для дипломных работ. По мнению руководителя ведомства, тематика работ должна носить сугубо прикладной характер и учитывать криминогенную специфику территории, где выпускнику предстоит служить.
Полковник полиции Александр Прохорец также акцентировал внимание курсантов на предельно вежливом, корректном обращении с гражданами, правильности заполнения различной служебной документации и внешнем виде. Месяцы стажировки должны стать периодом максимально плотного погружения в специальность. Для этого за каждым курсантом закреплен опытный сотрудник.
Для будущих оперативников и следователей практика продлится до 27 декабря. В подразделениях участковых уполномоченных стажеры будут постигать азы профессии до 27 января 2019 года.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.