Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Социальный форум «Кто, если не мы!» прошел в Хабаровске

Его главная цель – определить перспективные направления и приоритеты развития учреждений социальной сферы. В работе форума приняли участие около двухсот человек: представители ...,
Социальный форум «Кто, если не мы!» прошел в Хабаровске

Его главная цель – определить перспективные направления и приоритеты развития учреждений социальной сферы. В работе форума приняли участие около двухсот человек: представители краевого правительства и администрации города, ученые, преподаватели высших учебных заведений и представители общественных организаций.
«В каждом районе города у нас есть центры по работе с населением. И наша задача, чтобы они не пустовали, чтобы как можно больше людей приходили в них, занимались в секциях, кружках, пользовались услугами наших центров. В ходе форума мы подведем итоги федерального проекта «Конструктор семьи», - рассказала начальник городского управления социальной работы с населением Лела Круш.
В рамках реализации проекта под патронажем социальных работников находились семьи с детьми, которым оказывалась помощь психологов, юристов, материальная поддержка. За два года такой опеки 80% из двухсот семей освободились от статуса «социально-опасное положение». На форуме работали тематические дискуссионные площадки: тренинг «Управление результатом»; «Парк социокультурных технологий: опыт, проблемы, решения»; «Муниципальный проект «Конструктор семьи»: движение вперед!».
По итогам социального форума его участники разработают рекомендации по совершенствованию системы управления в учреждениях отрасли и внедрению новых социальных технологий работы с населением. (Андрей Вотинов, фото ИА "Открытый город")

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.