Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Современный школьный стадион откроется в Индустриальном районе города

Он построен по просьбе родителей учеников школы «Открытие», расположенной в микрорайоне Пятая площадка. 21 сентября 2018 года в 16:00 на территории этого учебного заведения на ...,
Современный школьный стадион откроется в Индустриальном районе города

Он построен по просьбе родителей учеников школы «Открытие», расположенной в микрорайоне Пятая площадка. 21 сентября 2018 года в 16:00 на территории этого учебного заведения на ул. Ургальской, 8 состоится торжественная церемония. Для строительства спортивного объекта из муниципального бюджета выделено более шести миллионов рублей. На стадионе оборудованы футбольное поле с искусственным покрытием, зона для сдачи нормативов ГТО, площадки для игры в баскетбол, волейбол, зона воркаута, проложены легкоатлетические дорожки.
21 сентября после церемонии открытия, в которой будут участвовать первые лица города и края, на стадионе пройдут товарищеские матчи по футболу, волейболу и баскетболу, мастер-классы по единоборствам, «Весёлые старты» и спортивные игры. Как сообщили в городском управлении образования, заниматься физкультурой на стадионе смогут не только ученики, но и жители микрорайона. До конца года на территории еще одного учебного учреждения – школы № 47 – планируется завершить строительство стадиона. На его возведение из краевого и городского бюджета выделено около тридцати миллионов рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.