Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка задержали двоих подозреваемых в кражах денежных средств

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 47-летнего местного жителя о краже из его квартиры более 15 тысяч рублей. В результате
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 47-летнего местного жителя о краже из его квартиры более 15 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 38-летнюю комсомольчанку. Установлено, что в вечернее время женщина находилась в гостях у потерпевшего. После совместного распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул, его приятельница похитила из кармана брюк денежные средства, после чего скрылась.
Еще одного подозреваемого в краже 12 тысяч рублей у жителя Города юности задержали полицейские.
В день преступления потерпевший находился в одном из магазинов города. Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием внимания покупателя, подошел к нему сзади и похитил из кармана рюкзака денежные средства, после чего покинул павильон.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Оба фигуранта находятся под подпиской о невыезде. Похищенные денежные средства злоумышленники потратили на личные нужды.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.