Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строительство современного детского сада начнется в этом году в Хабаровске

Проект находится на экспертизе. Дошкольное образовательное учреждение появится в жилом комплексе «Березки», который уже основательно пустил корни в микрорайоне Ореховая сопка. ...,
Строительство современного детского сада начнется в этом году в Хабаровске

Проект находится на экспертизе. Дошкольное образовательное учреждение появится в жилом комплексе «Березки», который уже основательно пустил корни в микрорайоне Ореховая сопка.
«Один гектар земли за этим девятиэтажным домом отведен под строительство детского сада на сто девяносто мест. Думаю, что строители успеют его возвести за год», - рассказывает директор ООО «Фонд жилищного строительства» Алексей Савин.
Первый дом нового жилого микрорайона уже встречает новоселов. В нем ключи от квартир получили хабаровчане по программе «Жилье для российской семьи». Для них цена квадратного метра составила 35 тысяч рублей.
«В квартирах уже проведены отделочные работы, натянуты потолки, стоит сантехника», - отметил начальник участка Олег Лютик.
Из ста шестидесяти пяти квартир, которые построены по программе, тридцать уже переданы дольщикам. В остальных новоселы, которые приобрели «квадраты» по коммерческой цене, сами делают ремонт, на свой вкус клеят обои и стелют линолеум.
«Мы на перспективу покупали в этом доме квартиру, если появятся еще дома, детские сады, это будет хороший спальный микрорайон», - говорит хабаровчанка Евгения Мелека.
Пока в «Березках» жильцы обустраивают новые квартиры, каменщики укладывают кирпичи первого этажа для новой девятиэтажки. Причем проект строителям пришлось изменить по просьбам жителей нового микрорайона.
«Здесь не хватает инфраструктуры, срочно перекраиваем проект, и на первом этаже нового дома будут расположены службы сервиса, магазины», - добавляет директор ООО «Фонд жилищного строительства» Алексей Савин.
В перспективе в микрорайоне поднимутся семнадцать высотных домов, и детский сад в нем будет пользоваться большим спросом. Его строительство начнется уже в конце этого года. Всего же по программе развития комплексной жилой застройки в Хабаровске на разработке находятся проекты еще двух детских садов и школы. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.