Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередной этап реконструкции ждет парк культуры и отдыха «Динамо»

Все работы по возведению оснований площадок, заливки дорожек подрядчик проведет до наступления отрицательных температур.
Очередной этап реконструкции ждет парк культуры и отдыха «Динамо»

Подрядная организация, которая выиграла аукцион, зайдет на объект 19 октября. В работе у строителей территория за спортивным клубом «Спартак» до стадиона и краевого музыкального театра. Площадь участка – почти три гектара. На нем появится скейт-парк, площадка для воркаута, велодорожки.

«Все работы по возведению оснований площадок, заливки дорожек подрядчик проведет до наступления отрицательных температур. В этом году проект проходил долгое согласование. Документацию мы получили намного позже установленных сроков. Проектировщики предлагали дорогостоящие решения, нам приходилось вносить корректировки, чтобы уложиться в бюджет. В этом году он составил почти 46 миллионов рублей», - рассказал заместитель директора департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска Денис Максимкин.

Подрядная организация уже предоставила план-график строительных работ.
«У подрядчика хороший производственно-технический отдел. Сомнений в том, что работа будет выполнена, нет, но технологию производства работ мы берем под контроль», - рассказал Денис Максимкин.
(Андрей Вотинов)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.