Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу сейфа из частного домовладения

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница частного дома, расположенного в Краснофлотском районе дальневосточной столицы. Неизвестный выбил окно в кладовом помещении
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница частного дома, расположенного в Краснофлотском районе дальневосточной столицы. Неизвестный выбил окно в кладовом помещении домовладения, незаконно проник в жилье и похитил небольшой переносной сейф, в котором находились деньги и ювелирные украшения. Суммарный ущерб заявительница оценила в 345 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску после осмотра места происшествия установили, что злоумышленник неплохо ориентировался в комнатах и похитил только сейф.
Опросив всех родственников и приятелей потерпевших, оперативники задержали подозреваемого. Им оказался знакомый семьи. Ранее 46-летний фигурант четыре раза привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и незаконный оборот наркотиков. Он неоднократно гостил у потерпевших и был осведомлен, где они хранят ценное имущество.
Похищенные ювелирные изделия и денежные средства стражи правопорядка изъяли во время обыска по месту жительства подозреваемого.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.