Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осенние школьные каникулы начнутся 30 октября

Выходные у школяров Хабаровска продлятся до 5 ноября, но сидеть дома и скучать им не придется. В городском управлении по делам молодёжи и социальным вопросам планируют задействовать
Осенние школьные каникулы начнутся 30 октября

Выходные у школяров Хабаровска продлятся до 5 ноября, но сидеть дома и скучать им не придется. В городском управлении по делам молодёжи и социальным вопросам планируют задействовать в различных мероприятиях более 80 % школьников города. Во время каникул в краевом центре откроются 75 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, а также 2 лагеря труда и отдыха, которые смогут посетить более двух тысяч подростков. Общая стоимость путёвки в оздоровительном лагере с двухразовым питанием за пять дней составит около полутора тысяч рублей, часть денег от этой суммы готов возместить муниципальный бюджет. Детям из малоимущих семей пребывание в лагере полностью оплатит бюджет Хабаровска.
Во время каникул в центрах работы с населением будут работать группы для детей и подростков. На жилмассивах запланированы культурно-массовые мероприятия, дворовые турниры. Во всех образовательных учреждениях откроются кружки по танцам, театральному и вокальному искусству, шахматам, а также секции волейбола, баскетбола, восточных единоборств и др. Для старшеклассников пройдут консультации по итоговой аттестации и подготовке к школьным олимпиадам.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.