Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности огнеборцы продолжают проводить среди учащихся мероприятия по пожарной профилактике

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, а также в целях повышения уровня безопасности в образовательных учреждениях города и формирования ответственного отношения
В городе Юности огнеборцы продолжают проводить среди учащихся мероприятия по пожарной профилактике

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, а также в целях повышения уровня безопасности в образовательных учреждениях города и формирования ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности сотрудниками чрезвычайного ведомства проводятся обучающие занятия с детьми и подростками. Так на минувшей недели в гостях у Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России побывали учащиеся Комсомольского-на-Амуре колледжа технологий и сервиса. Мероприятие охватило порядка 80 учащихся, из них 15 детей с ограниченными возможностями.
В ходе познавательной экскурсии заместитель начальника Специального управления ФПС № 24 МЧС России подполковник внутренней службы Владимир Гладенко довел до учащихся и преподавателей основные функции и задачи гражданской обороны и пожарной охраны. Также в рамках этого мероприятия была проведена познавательная беседа по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении различных чрезвычайных ситуаций.
В завершении обучающего занятия детей познакомили с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением, которое используют в федеральной противопожарной службе. Ребята узнали о тактических возможностях, как пожарного автомобиля, так и подразделения пожарной охраны в целом.  Также студентам была проведена экскурсия по подразделению, рассказано про мужественную и героическую профессию пожарный, про их быт.  Не смотря на возраст учащихся 15-17 лет, в завершении урока, все с большим удовольствием прокатилась на пожарном автомобиле.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска