Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели ДВРПСО МЧС России провели открытый урок для кадетов 52-ой хабаровской школы

В Год культуры безопасности в соответствии с мероприятиями, посвященными Дню гражданской обороны, на территории Дальнего Востока проходит месячник ГО с 1 по 31 октября. В данных мероприятиях,
Спасатели ДВРПСО МЧС России провели открытый урок для кадетов 52-ой хабаровской школы

В Год культуры безопасности в соответствии с мероприятиями, посвященными Дню гражданской обороны, на территории Дальнего Востока проходит месячник ГО с 1 по 31 октября. В данных мероприятиях активно участвует Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. Очередной открытый урок с экскурсией по отряду спасатели провели для кадетов хабаровской школы № 52.
 
Ребятам напомнили о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций как в местах массового скопления людей, так и в быту. В ходе экскурсии кадетов познакомили с особенностями профессии спасателей, показали аварийно-спасательный инструмент и автотехнику, предоставили возможность увидеть мастер-класс по спасению пострадавших в различных ситуациях, а также тематический видеофильм.
 
Как считают в отряде, наглядность – важный компонент системы обучения, которая помогает школьникам качественнее усвоить изучаемый материал. Спасатели используют в профилактической работе презентации и слайды, видеоролики, рассказывают об интересных моментах, связанных с профессиональной деятельностью. Отклик мгновенный – ребята задают множество вопросов, активно реагируют.
 
Сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности – такова цель мероприятий, проводимых в месячник Гражданской обороны.
 
Кроме того, уроки, посвященные Дню гражданской обороны, знакомят обучающихся с историческим аспектом создания структуры гражданской обороны, воспитывают сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, уважительное отношение к людям, чей долг - помогать в чрезвычайных ситуациях, спасать пострадавших.
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска