Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции и общественники встретились с учащимися колледжа технологии и сервиса

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, представители общественного совета, врач-нарколог, а также преподавательский состав и учащиеся городского колледжа технологии и
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, представители общественного совета, врач-нарколог, а также преподавательский состав и учащиеся городского колледжа технологии и сервиса обсудили проблему потребления и незаконного оборота наркотических средств молодыми жителями Города юности.
В начале мероприятия присутствующим продемонстрировали подборку видеоинтервью с гражданами, зависимыми от разных видов наркотических средств. Истории людей о том, как желание один раз попробовать наркотик переросло в многолетнюю зависимость, не оставили равнодушным ни одного из участников встречи.
В рамках «круглого стола» сотрудники органов внутренних дел рассказали об уголовной ответственности за сбыт и хранение наркотических средств. Полицейские  привели примеры из своей служебной практики и отметили, что каждый потребитель рано или поздно попадает в поле зрения сотрудников правопорядка.
С докладом о негативном влиянии наркотиков на организм человека выступила врач-нарколог Людмила Кравченко. Людмила Владимировна отметила, что лечение наркомании — это затяжной процесс, и полностью излечить ее невозможно, так как всегда остается риск рецидива. В связи с этим, медицинский работник призвала студентов воздержаться от потребления веществ, вызывающих зависимость.
В завершении мероприятия член общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Юрий Савчук пожелал ребятам вести здоровый и активный образ жизни.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.