Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже элитного алкоголя

В полицию обратился представитель компании грузоперевозок. Мужчина пояснил, что в ходе отправки товара обнаружил исчезновение двух коробок марочного алкоголя. Спиртосодержащую продукцию
В полицию обратился представитель компании грузоперевозок. Мужчина пояснил, что в ходе отправки товара обнаружил исчезновение двух коробок марочного алкоголя. Спиртосодержащую продукцию фирма должна была доставить индивидуальному предпринимателю в Амурскую область. Потерпевший написал заявление, оценив ущерб в 120 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на территории организации. Стражи правопорядка выяснили, что к хищению 12 бутылок дорогостоящего алкоголя причастен ранее не судимый 37-летний грузчик. Мужчина устроился в данную компанию три месяца назад. Со слов задержанного, несколько бутылок алкоголя он успел выпить. Оставшуюся часть спиртного правоохранители изъяли и вернули владельцу.
 На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.            
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до двух лет.  
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.