Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Застройщик сдает квартиры дольщикам

Будущие новоселы смогут переехать в дома жилого комплекса «Пионерский» только после того, как строительная компания устранит все замечания. Ежедневно исправность инженерных ..., Будущие
Застройщик сдает квартиры дольщикам

Будущие новоселы смогут переехать в дома жилого комплекса «Пионерский» только после того, как строительная компания устранит все замечания.
Ежедневно исправность инженерных коммуникаций, заливку полов и даже геометрию кирпичной кладки проверяют до 30 собственников. Полностью сдать высотки «под ключ» застройщик обещает в конце этого года. Татьяна и Анастасия Акаемовы вместе с представителем строительной компании пришли посмотреть квартиру, о которой мечтали несколько лет.
«Лифт быстро домчал нас до четырнадцатого этажа. А вид какой из нашего окна, и радиаторы теплые!», - осматривая будущие апартаменты, делятся впечатлениями мать и дочь.
После нескольких минут восторга дольщики начинают внимательно оценивать строительные работы и высказывать свои замечания. Все претензии застройщик берет на карандаш.
«К любому строителю всегда есть претензии у дольщиков. И наша задача – оперативно их устранить, сдать дом эксплуатирующей компании и передать ключи дольщикам, чтобы они быстрее начали делать ремонт», - рассказывает заместитель директора ООО «Фонд жилищного строительства» Сергей Мазепа.
Неровный пол, отваливающаяся штукатурка – замечания дольщиков предстоит устранить строителям в самое ближайшее время. Две высотки в жилом комплексе «Пионерский» в общей сложности на двести пятьдесят четыре квартиры компания-застройщик обещала сдать в конце прошлого года. Однако по разным причинам сроки все время переносились. Сейчас готовность домов – девяносто пять процентов, еще ведутся фасадные, отделочные работы, необходимо завершить благоустройство.
«До конца декабря мы введем дома в эксплуатацию и почти сразу же будем подписывать договор с управляющей организацией. С десятого января уже будем передавать ключи собственникам», - добавил Сергей Мазепа.
В декабре этого года уже другая строительная организация планирует передать ста сорока четырем дольщикам дом по улице Алексеевской. В квартирах полным ходом ведутся отделочные работы. Всего же в этом году в Хабаровске будет сдано более двухсот пятидесяти квадратных метров жилья. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.