Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Главный финансовый документ Хабаровска на 2019 год единогласно принят на заседании городской думы

Муниципальный бюджет социально ориентированный. Доходы городской казны по прогнозам превысят 14 миллиардов рублей, расходы составят более 15 миллиардов. Дефицит, с учетом последней
Главный финансовый документ Хабаровска на 2019 год единогласно принят на заседании городской думы

Муниципальный бюджет социально ориентированный. Доходы городской казны по прогнозам превысят 14 миллиардов рублей, расходы составят более 15 миллиардов. Дефицит, с учетом последней корректировки - 8,9%, что не превышает требований законодательства.
«Сегодня на заседании комитета по бюджету рассмотрены два важных вопроса. Один из них касается увеличения в два раза финансирования программы «Молодежь Хабаровска», дополнительные средства требуются и для реализации подпрограммы «Жилье для молодых семей», - рассказала директор финансового департамента администрации Хабаровска Степанида Черная.
Также в ходе обсуждения расходов главного финансового документа депутаты приняли решение перенаправить восемьсот тысяч рублей из раздела «прочие расходы по благоустройству территории города» на «оборудование и содержание мест, площадок накопления твердых коммунальных отходов».
«Принятый бюджет Хабаровска по своей структуре останется социально ориентированным. В его основе 26 муниципальных программ. Их удельный вес в объеме расходов составляет 90%», - отметила Степанида Черная.
Дефицит городской казны составит свыше семисот миллионов рублей. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.