Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в получении взятки

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что директор и главный инженер одного из муниципальных предприятий
В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в получении взятки
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что директор и главный инженер одного из муниципальных предприятий могут быть причастны к коррупционному противоправному деянию. В ходе проверки эти данные подтвердились.
Установлено, что 59-летний руководитель и его 52-летний подчиненный получили порядка 300 тысяч рублей от представителей коммерческой организации. За незаконное денежное вознаграждение подозреваемые содействовали заключению с фирмой договора субподряда.
Предприниматели выиграли муниципальный тендер, однако у них отсутствовали ресурсы для фактического выполнения заявленных работ. Коммерсанты предложили руководству муниципального предприятия исполнить договорные обязательства в качестве субподрядчика. Злоумышленники, заведомо зная, что в случае срыва сроков контракта, подрядная организация попадет в список недобросовестных исполнителей, обещали содействие в заключении договора субподряда в обмен на взятку.
Руководителя предприятия и главного инженера задержали. Во время обысков в их квартирах обнаружены и изъяты крупная сумма денег в рублях и иностранной валюте, банковские карты, электронные носители информации.
Следственными органами Следственного управления СК России по Хабаровскому краю в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело.
В настоящее время проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на дальнейшее документирование противоправной деятельности задержанных.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.