Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск готов к встрече Нового года

31 декабря в 19 часов мы откроем зимний городок в парке «Динамо». По традиции вечернее небо раскрасит яркий фейерверк.
Хабаровск готов к встрече Нового года

Праздничное оформление краевой столицы глава города вместе со специалистами оценил во время объезда.

Самая «инновационная» елка установлена в Краснофлотском районе. На ней смонтирована программируемая видеогирлянда. С ее помощью можно регулировать работу иллюминации, и создавать сложные рисунки и надписи прямо на елке. Это практически первая электронная елка в Хабаровске.

В ледовом городке на площади имени Блюхера мэр посоветовал устроителям сделать небольшое ледяное ограждение в виде ледовых фигур, а также добавить больше гирлянд. Иллюминация будет отключаться поздним вечером, поэтому свет не станет мешать жителям близлежащих домов. К встрече самого волшебного праздника готовились и собственники высотных домов Хабаровска. Во дворе на улице Гамарника, установлена елка, оборудованы горки, скульптурные композиции. Местное ТСЖ неоднократно становилось победителем соревнований на лучший зимний двор. В нынешнем году призовой фонд оставит около пятисот тысяч рублей.

«Огромное спасибо всем хабаровчанам, которые украшают дворы, фасады домов и тем самым приближают наступления праздника, поднимают себе, близким, друзьям настроение. Поздравляю всех с наступающим Новым годом – счастья, успехов, веселья. 31 декабря в 19 часов мы откроем зимний городок в парке «Динамо». По традиции вечернее небо раскрасит яркий фейерверк. Приглашаю всех принять участие в празднике», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Для новогоднего убранства в парке «Динамо» использовано более 2,5 тысячи фонариков, гирлянд и светящихся композиций. Однако новогодняя иллюминация давно не обновлялась, из года в год используются одни и те же элементы. Сергей Кравчук пообещал решить вопрос с модернизацией оборудования для оформления главного новогоднего городка. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.