Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

В отдел МВД России по Вяземскому району обратилась жительница города Вяземский. Женщина сообщила, что из ее квартиры в ночное время были похищены продукты питания. Ущерб гражданка
В отдел МВД России по Вяземскому району обратилась жительница города Вяземский. Женщина сообщила, что из ее квартиры в ночное время были похищены продукты питания. Ущерб гражданка оценила в пять тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам был задержан  32-летний  безработный житель города Вяземский. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.  
Полицейскими установлено, что подозреваемый знал заявительницу и неоднократно бывал у нее в гостях.  Поздним вечером он пришел к ней домой в состоянии алкогольного опьянения. Дверь в квартиру была открыта. Воспользовавшись тем, что хозяйка спит, проник в квартиру и похитил из холодильника продукты питания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.