Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске председатель общественного совета поблагодарил сотрудников полиции и неравнодушную горожанку

Председатель общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску Андрей Веретенников на совещании по итогам работы городского управления полиции в 2018 году вручил благодарственные
Председатель общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску Андрей Веретенников на совещании по итогам работы городского управления полиции в 2018 году вручил благодарственные письма пятерым сотрудникам ведомства. Также он выразил слова признательности женщине, которая оказала помощь в задержании преступника.
Хабаровчанка Наталья Кондратьева обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что в автобусе неизвестный похитил из кармана ее пуховика смартфон стоимостью 52 тысячи рублей.
Потерпевшая хорошо запомнила обстоятельства той поездки. Сотрудникам отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску заявительница рассказала, что в полупустом салоне возле нее на близком расстоянии стоял мужчина маргинальной внешности.
Через две недели в автобусе этого же маршрута хабаровчанка узнала среди пассажиров предполагаемого злоумышленника. Потерпевшая сообщила водителю, подняла шум и позвонила в полицию. Оперативно прибывший патрульный экипаж задержал подозреваемого.
Ранее 40-летний местный житель пять раз привлекался к уголовной ответственности за различные противоправные деяния, среди которых кражи, организация притонов, хранение наркотиков. В краевом центре он нигде не работает.
В настоящее время злоумышленник осужден и отбывает наказание в местах лишения свободы.
Председатель общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску за проявленное гражданское мужество и помощь в раскрытии преступления вручил Наталье Кондратьевой благодарственное письмо. По словам Андрея Веретенникова, подобный поступок – яркий пример нетерпимости общества к противоправным деяниям и доказательство желания граждан сотрудничать с правоохранительными органами. Он поблагодарил руководство и личный состав управления за работу по обеспечению безопасности жителей города и борьбу с преступностью.
От лица общественного совета он вручил благодарственные письма пятерым сотрудникам ведомства. Например, инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции старший сержант полиции Оксана Тё в прошлом году по приметам задержала подозреваемого в серии разбойных нападений на офисы микрокредитных организаций.
Под руководством начальника подразделения по раскрытию карманных краж городского отдела уголовного розыска капитана полиции Ивана Баранова в прошлом году было раскрыто более сорока профильных хищений, а также более двухсот иных преступлений имущественной направленности.
Слава о доброте и профессионализме подполковника полиции Ольги Кариковой уже давно вышли за границы курируемого ей Краснофлотского района. Она на память знает всех состоящих на профучете в отделе полиции №8 подростков и их родителей. Для Ольги Кариковой работа с несовершеннолетними и помощь семьям – каждодневный труд уже в течение многих лет.
Старший следователь по особо важным делам отдела полиции №1 подполковник юстиции Юлия Бобчанник - один из самых опытных сотрудников следствия. Она не только привлекает к уголовной ответственности представителей криминального мира, но и передает свои знания молодым коллегам.  В ноябре она направила в суд уголовное дело в отношении злоумышленника, обвиняемого в семи фактах краж ценных вещей из припаркованных автомобилей.
Председатель Общественного совета, вручая благодарственные письма, подчеркнул, что благодаря таким сотрудникам формируется позитивное отношение граждан к профессии защитника правопорядка.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.