Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детские рисунки рядом с полотнами великих мастеров

В Дальневосточном художественном музее открылась выставка работ учеников и педагогов хабаровской школы искусств №7. Картины представлены в различных художественных техниках и ...,
Детские рисунки рядом с полотнами великих мастеров

В Дальневосточном художественном музее открылась выставка работ учеников и педагогов хабаровской школы искусств №7. Картины представлены в различных художественных техниках и направлениях. В феврале этого года школа отметит своей тридцатилетие, и вернисаж стал творческим подарком для жителей краевого центра.
«Под нашу юбилейную выставку руководство музея определило три зала. Более 170 работ разместились в хронологическом порядке: в одном зале представлены картины нынешних учеников школы, в другом – лучшие работы выпускников разных лет, в третьем – полотна педагогов. Для нас это большая честь выставляться в музее, рядом с работами великих мастеров», - рассказала директор школы искусств № 7 Хабаровска Светлана Кикоть.
В школе искусств учатся стипендиаты премии мэра Хабаровска, губернатора Хабаровского края, а также обладатели премии «Молодые дарования России». Воспитанники школы не раз становились лауреатами престижных конкурсов: «Новые имена стран АТР» и «Новые имена Хабаровского края».
«Выставка получилась достойная. При рассмотрении картин воспитанников школы и педагогов – видно, кто у кого учился. Школа искусств всегда славилась сильным преподавательским составом. И неважно, станете ли вы художниками или нет, но чувство прекрасного, желание созидать останется с вами на всю жизнь», - обратилась к ученикам школы начальник управления культуры администрации Хабаровска Марина Стоякина.
Выставка картин учеников и педагогов школы искусств в Дальневосточном художественном музее продолжит свою работу до 27 января. Также, воспитанники школы готовят большое представление, которое пройдет 1 февраля в Городском дворце культуры. Кроме этого, на сцене Хабаровской краевой филармонии юные дарования и музыканты Дальневосточного академического симфонического оркестра 10 февраля дадут праздничный концерт. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.