Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Амурска задержали подозреваемого в угрозе убийством своей семье

В дежурную часть районного отдела полиции в ночное время поступило сообщение от местной жительницы о том, что ей  и её малолетнему ребёнку угрожают убийством. Прибывшие на место происшествие,
В дежурную часть районного отдела полиции в ночное время поступило сообщение от местной жительницы о том, что ей  и её малолетнему ребёнку угрожают убийством.
Прибывшие на место происшествие полицейские установили, что злоумышленником в данном происшествии является сожитель заявительницы. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Задержанный 33-летний ранее не судимый амурчанин пояснил сотрудникам полиции о том, что причиной его противоправного поведения стала ревность. В ходе конфликта с сожительницей он, с целью запугивания, взял кухонный нож, замахнулся над её головной и высказал в адрес потерпевшей и её малолетнего сына, который находился рядом с ней,  угрозу убийством. Своими действиями и словами фигурант создал у них впечатление о реальной возможности приведения данной угрозы в исполнение.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.