Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Десант» из будущих юристов высадился в хабаровском городском правоохранительном ведомстве

Своеобразный круглый стол организовали сотрудники УМВД России по г. Хабаровску для юных правоведов в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». Узнать интересные факты о профессии
Своеобразный круглый стол организовали сотрудники УМВД России по г. Хабаровску для юных правоведов в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». Узнать интересные факты о профессии стража правопорядка пришли порядка сорока учащихся колледжа, трех вузов и представители студенческой народной дружины.
Заместитель начальника УМВД России по г. Хабаровску полковник внутренней службы Алексей Юдин открыл встречу со студентами с примера собственной профессиональной биографии. Погоны офицера милиции он одел 25 лет назад. И все это время уверенность в правильности сделанного тогда выбора только крепла. По словам заместителя руководителя управления, защита граждан и закона – ответственное, но в то же время увлекательное, заставляющее сотрудника постоянно находиться в интеллектуальном и физическом тонусе.
О различных нюансах профессии рассказали сотрудники подразделений управления. Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и ПДН отдела полиции №8, одна из лучших наставников 2018 года подполковник полиции Ольга Карикова заострила внимание собравшихся на особенностях работы с несовершеннолетними правонарушителями. Отдельно сотрудница остановилась на профилактических моментах, рассказав о характерных для студенческой среды преступлениях: кражах мобильных гаджетов и мошенничествах.
Секреты кейса эксперта-криминалиста раскрыла начальник профильного отдела ведомства подполковник полиции Ирина Зедгенизова. Она показала различные приборы, при помощи которых эксперты фиксируют и изымают следы на местах преступлений, остановилась на видах проводимых экспертиз, а также посоветовала меньше верить различным телесериалам. Лихо закрученные сюжеты и актеры с голливудской внешностью по пятну крови определяющие преступника с реальной работой сотрудников экспертных подразделений имеют мало общего.
Старший специалист отделения кадров УМВД России по г. Хабаровску подполковник внутренней службы Наталья Прокопова пригласила ребят после успешной защиты дипломов пополнить ряды городской полиции. Отдельно она остановилась на волнующих при выборе современную молодежь аспектах: стабильно выплачиваемом денежном довольствии, размер которого выше, чем в среднем по экономике региона, социальных гарантиях, льготах при устройстве детей в сады и школы.
Как выяснилось, у многих студентов возникали мысли в будущем связать свою жизнь с правоохранительными органами, но они не знали, к кому и куда обращаться. Сотрудницы отдела по работе с личным составом заверили ребят, что процедура приема на службу пройдет для кандидатов в максимально комфортном для них режиме. Главное факторы положительного решения – здоровье и законопослушный образ жизни.
Завершилось знакомство с управлением экскурсией в дежурную часть. Студенты узнали об аппаратно-программном комплексе «Безопасный город», который объединяет порядка 440 видеокамер, и работе диспетчеров системы «02».
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска