Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе полицейские провели экскурсию для школьников

В начале мероприятия председатель Совета ветеранов и член Общественного совета при ОМВД России по Бикинскому району                    Татьяна Гаврилова рассказала историю становления
В начале мероприятия председатель Совета ветеранов и член Общественного совета при ОМВД России по Бикинскому району                    Татьяна Гаврилова рассказала историю становления отдела полиции. После начальник тыла майор внутренней службы Александр Кузнецов продемонстрировал оружие, стоящее на вооружении в органах внутренних дел.
Служебная собака по кличке Аня четко выполнила команды инспектора-кинолога кинологического направления, вызывая восхищенные взгляды и неподдельный интерес подростков. После окончания показательного выступления все смогли сделать совместное фото с четвероногим напарником полицейских.
Также ребята увидели, как при помощи криминалистического порошка    изымаются  следы пальцев рук с места происшествия. Полицейские рассказали школьникам о правах и обязанностях несовершеннолетних и нормативных документах, устанавливающих правовой статус ребенка.
В заключении встречи был продемонстрирован короткометражный фильм о вреде алкоголя и наркотиков.
Правоохранители сказали учащимся напутственные слова и пожелали успехов. Экскурсия имела положительные отзывы ребят, которые поблагодарили сотрудников районного отдела полиции за необычное и познавательное мероприятие.   
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.