Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре начальник подразделения принял участие в эфире радиопередачи

Начальник отделения по раскрытию преступлений против собственности отдела уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Денис Михайленко выступил в эфире
Начальник отделения по раскрытию преступлений против собственности отдела уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Денис Михайленко выступил в эфире радиопередачи «Народные новости».
Денис Анатольевич рассказал слушателям, что в УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре зарегистрировано более двухсот сообщений о мошеннических действиях. По словам спикера, на сегодняшний день меньше  регистрируется фактов обмана и хищения денег по схеме: «Мама, я попал в ДТП, у меня случилась беда, нужны деньги». Однако все больше поступает заявлений о мошенничествах, совершенных с помощью Интернета и телефона. Более подробно Денис Анатольевич остановился на фактах обмана с использованием СМС-сообщений об участии в акциях и об информации «Ваша карта заблокирована...». По каждому виду мошеннических действий спикер привел примеры уголовных дел, потерпевшими в которых выступают жители города Юности.
Кроме этого, Денис Анатольевич порекомендовал гражданам не откликаться на сомнительные предложения о выплатах компенсаций за ранее приобретенные товары - лекарства, БАДы, медицинские аппараты, путевки в санатории и тому подобное.
Капитан полиции обратил внимание радиослушателей на то, что мошенники используют психологический аспект при совершении преступления, стараются шокировать жертву, ввести в заблуждение эмоциональным разговором.
В завершение радиоэфира Денис Михайленко порекомендовал гражданам быть бдительным и не поддаваться панике.
В случае, если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.