Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники полиции приняли участие в коллегии администрации района

В администрации Комсомольского муниципального района состоялось заседание коллегии при главе администрации Комсомольского муниципального района Александре Коломыцеве. Заместитель начальника
В Комсомольском районе сотрудники полиции приняли участие в коллегии администрации района
В администрации Комсомольского муниципального района состоялось заседание коллегии при главе администрации Комсомольского муниципального района Александре Коломыцеве.
Заместитель начальника ОМВД России по Комсомольскому району – начальник полиции подполковник полиции Юрий Шевчук довел до присутствующих информацию о том, что по итогам 2018 года отмечено снижение правонарушений среди несовершеннолетних на 42% и сообщил о планах на 2019 год по усилению мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории района.
В своем докладе он отметил, что в целях профилактики преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, инспекторы по делам несовершеннолетних районного отдела полиции на постоянной основе проводят разъяснительные беседы среди учащихся и родителей по обеспечению личной безопасности, повышению бдительности и осторожности при обращении с малознакомыми людьми, недопущению нахождения одних в общественных местах, на улицах, особенно в вечернее и ночное время суток. Так в 2018 году проводились оперативно-профилактические мероприятия, направленные на раннюю профилактику семейного неблагополучия и выявления семей, находящихся в социально-опасном положении.
Заслушав и обсудив информацию подполковника полиции Юрия Шевчука, было принято решение продолжить совместные профилактические мероприятия с семьями, состоящим на профилактическом учете в полиции. Также собравшиеся отметили необходимость продолжить проведение рейдовых мероприятий в вечернее время и активизировать профилактическую работу среди молодежи по предупреждению экстремизма и различных проявлений насилия со стороны несовершеннолетних, склонных к девиантному поведению.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.