Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правоохранители Амурска задержали подозреваемого в хищении сотового телефона

В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение о том, что в кинотеатре у сотрудника заведения похищен сотовый телефон. Ущерб составил более девяти тысяч рублей.
В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение о том, что в кинотеатре у сотрудника заведения похищен сотовый телефон. Ущерб составил более девяти тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний житель города Хабаровска. Злоумышленник пояснил, что, находясь в фойе кинотеатра, увидел оставленный без присмотра сотовый телефон. Взяв гаджет, он покинул заведение. Ранее мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы за имущественные виды преступлений.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения –содержание под стражей.
Похищенный сотовый телефон изъят у подозреваемого и возвращен законной владелице.
 
Уважаемые граждане!
Сотрудники полиции призывают Вас быть бдительными!
Практика показывает, что значительная часть преступлений вызвана беспечностью и самонадеянностью самих потерпевших.
В целях безопасности и сохранности своего имущества не доверяйте его малознакомым людям. Не оставляйте без присмотра в людных местах дорогостоящие гаджеты, деньги, золотые украшения и пластиковые карты и  другие ценные вещи.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.