Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники отдела по вопросам миграции провели мастер-класс по регистрации на портале Госуслуг

Сотрудники полиции обучили посетителей отдела созданию кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг.   Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому
Сотрудники полиции обучили посетителей отдела созданию кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
 
Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району совместно с представителями  краевого государственного казенного учреждения «Амурский центр социальной помощи семье и детям» провели информационно-пропагандистскую акцию, направленную на популяризацию государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел.
 
Правоохранители рассказали гражданам, состоящим на учёте в Центре, о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Присутствующие узнали о возможности  получения 30-ти процентной скидки при оплате государственной пошлины через Единый портал госуслуг.
 
Инспекторы отдела по вопросам миграции обратили внимание слушателей на то, что заявления, поданные в электронном виде, обладают той же юридической силой, что и заявления поданные лично.
 
Для каждого желающего стражи порядка провели мастер-класс по регистрации на Едином портале государственных услуг и подтвердили учётную запись. Амурчане лично убедились в том, что процедура регистрации проста и в дальнейшем открывает большие возможности получения нужных государственных услуг из любой точки мира, где есть доступ к сети Интернет. 
 
В ходе мероприятия у граждан  возникали вопросы о  видах государственных услуг по линии  миграции, сроках их предоставления. На все вопросы полицейские дали квалифицированные и исчерпывающие ответы.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.