Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Современный спортивный комплекс с бассейном открылся в микрорайоне «Ореховая сопка»

Принимать посетителей здесь будут с 7 утра до 22 вечера. За день секции смогут посещать более двух тысяч человек.
Современный спортивный комплекс с бассейном открылся в микрорайоне «Ореховая сопка»

Его возвели за два года в рамках программы «Газпром детям».
Это типовой проект универсального комплекса, в котором любители и профессионалы смогут заниматься самбо, вольной борьбой и плаванием. В церемонии открытия приняли участие губернатор края Сергей Фургал, мэр Хабаровска Сергей Кравчук и Почетный гражданин города Александр Соколов. На шести этажах комплекса разместились просторные залы, укомплектованные современными тренажерами, борцовскими коврами, есть даже площадка для игры в волейбол и баскетбол. Принимать посетителей здесь будут с 7 утра до 22 вечера. За день секции смогут посещать более двух тысяч человек.

«Комплекс здесь очень нужен. В перспективе на «Ореховой сопке» мы планируем возвести миллион квадратных метров жилья. Это и высотные дома, и малоэтажная застройка, поэтому комплекс пустовать не будет», - сказал Сергей Кравчук.
В современном спортцентре тренеры будут не только готовить атлетов для олимпийского резерва: посещать его смогут и представители маломобильных групп населения.

«Для того, чтобы люди оставались жить в Хабаровском крае, мы должны создавать им условия и показывать, что мы в них нуждаемся. И развитие спорта - это одно из важных социальных направлений», - рассказал губернатор Сергей Фургал.
Фитнес-тренеры уже готовят расписание для плавательного бассейна. Разовый входной билет взрослому обойдется в 300 рублей, ребенку- в два раза дешевле.

«Бассейнов сегодня в Хабаровске не хватает. Мы нашли инвестора, который берется за реконструкцию бассейна в школе №80, также решаем вопрос о строительстве 50-метрового бассейна - это мечта многих хабаровчан»,- рассказал мэр Сергей Кравчук.
Для привлечения жителей края к активному образу жизни, спортивные комплексы в рамках проекта «Газпром-детям» в скором времени откроются в поселке Переяславка района имени Лазо, а также в Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском районе и в Николаевске, но уже с ледовыми аренами. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.