Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В связи с задымлением в Хабаровске введен режим повышенной готовности

Минувшим днем палы травы зафиксированы в Краснофлотском, Индустриальном, Железнодорожном районах города. Сильный пожар произошёл на Большом Уссурийском острове. МЧС прогнозируется ухудшение пожароопас
В связи с задымлением в Хабаровске введен режим повышенной готовности

⚠️За прошедшие сутки в краевом центре зарегистрировано 15 пожаров, связанных с палами прошлогодней травы. Возгорания фиксируются в Бикинском и Вяземском районах, на территории Еврейской автономной области, соседнего Китая. По последним данным на севере Поднебесной действует 450 пожаров.

«Утром 28 февраля в Хабаровске и Хабаровском районе природных возгораний не было зарегистрировано. Минувшим днем палы травы зафиксированы в Краснофлотском, Индустриальном, Железнодорожном районах города. Сильный пожар произошёл на Большом Уссурийском острове. МЧС прогнозируется ухудшение пожароопасной обстановки. Из-за дыма плохая видимость на дорогах», - рассказал начальник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Акимов.

По данным Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, осадков в ближайшее время не ожидается.

Из-за сильного дыма в школах Хабаровска отменены уроки физкультуры на улице: занятия проводятся в спортивных залах. Врачи советуют горожанам ограничить пребывание на открытом воздухе, а, если такой возможности нет, то использовать медицинские маски или респираторы. Задымление воздуха опасно для людей с сердечно-сосудистыми, лёгочными и аллергическими заболеваниями, вредно для беременных и новорождённых. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.