Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Кроты» остановят подтопление дорог в Хабаровске

В Хабаровске более десяти мест, где под дорогами по железобетонным трубам проходят русла малых рек. Зимой они перемерзают, а весной поступающая вода начинает выходить из берегов, угрожая под
«Кроты» остановят подтопление дорог в Хабаровске

Специалисты «прожигают» горячей водой трубопроводы, по которым проходят русла малых рек.

Как сообщили в городском управлении дорог и внешнего благоустройства, на расчистке коллекторов, по которым проходят русла малых рек и ручьев, ежедневно работают две бригады. При помощи машин «Крот», потоком горячей воды под давлением они сбивают наледь внутри трубопроводов, которые находятся под мостами и путепроводами, а также растапливают замерзшие воду, чтобы расчистить русло.

«Информацию о проблемных участках мы получаем от комитетов по управлению районами, а также в результате мониторинга, который ведут наши специалисты. Эту работу мы начали еще в январе, но сейчас техника и люди выезжают на объекты ежедневно», - отметил главный специалист управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Станислав Кочемасов.

В Хабаровске более десяти мест, где под дорогами по железобетонным трубам проходят русла малых рек. Зимой они перемерзают, а весной поступающая вода начинает выходить из берегов, угрожая подтоплению дорожного полотна, частных домов и построек.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.