Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже телевизора

Стражи правопорядка изъяли и вернули телевизор директору гостиницы, расположенной в одном из сел района В отдел МВД России по Хабаровскому району поступило заявление о краже телевизора
Стражи правопорядка изъяли и вернули телевизор директору гостиницы, расположенной в одном из сел района
В отдел МВД России по Хабаровскому району поступило заявление о краже телевизора стоимостью более 10 тысяч рублей из гостиницы, расположенной в одном из сел района.
Директор гостиницы рассказал, что на кануне кражи на работу была принята жительница с. Мирное Хабаровского района. Женщина отработала 10 дней и после этого на работу не вышла.  При уборке гостевого домика горничная обнаружила пропажу телевизора. На телефонные звонки бывшая сотрудница не отвечала.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемая была задержана. Фигурантка пояснила, что за отработанное время ей заплатили аванс, размер которого, на ее взгляд, не соответствовал обещанному заработку. Она решила похитить телевизор, чтобы в дальнейшем его продать.
В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району.
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.