Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские организовали выезд трудных подростков в краевую детскую библиотеку

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю организовали для своих воспитанников выезд в КГБУК «Хабаровская краевая
Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю организовали для своих воспитанников выезд в КГБУК «Хабаровская краевая детская библиотека им. Н.Д. Наволочкина».
Ребята прошли обзорную экскурсию по залам библиотеки, узнали об особенностях посещения зала абонемента, читального зала, электронного читального зала. Подростки побывали в доме-музее Н.Д. Наволочкина, дальневосточного писателя, в честь которого была названа  библиотека. Здесь они увидели предметы быта, личные вещи писателя, узнали о жизни, военных годах, а также творческой деятельности писателя.
После экскурсии воспитанники приняли участие в «Морском путешествии», рассказывающем о творчестве дальневосточного  писателя В. Коржикова. Ребята познакомились с его книгами «Морской сундучок», «Мореплавание Солнышкина», «Вот какой Пахомов», с удовольствием посоревновались в викторине на знание морских терминов, конкурсе на вязание морских узлов, а также научились делать бумажные кораблики в технике «Оригами».
После просмотра фильма «Мореплавание Солнышкина» по одноименной повести В. Коржикова ребята поблагодарили сотрудников библиотеки за интересное  и увлекательное путешествие в страну книг и пообещали с этого дня больше читать и интересоваться литературой родного края.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.