Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли кражу ювелирных украшений

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Железнодорожного района. Из квартиры заявительницы неизвестный похитил ювелирные украшения суммарной стоимостью около 165
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Железнодорожного района. Из квартиры заявительницы неизвестный похитил ювелирные украшения суммарной стоимостью около 165 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что в течении четырех месяцев потерпевшая находилась по личным делам в другом регионе. На время своего отсутствия она поручила присматривать за квартирой своей приятельнице. По возвращению хозяйка жилья не обнаружила ценных вещей. Знакомая свою причастность к противоправному деянию сначала отрицала, а потом перестала отвечать на телефонные звонки подруги.
Оперативники установили, что злоумышленница сдала похищенное имущество в различные ломбарды, а полученные денежные средства потратила на личные нужды. При личном досмотре после задержания у подозреваемой полицейские изъяли золотой крест, принадлежащей потерпевшей. Кроме того во время обыска в одном из ломбардов изъяты залоговые билеты, выписанные на фамилию злоумышленницы.
27-летняя хабаровчанка ранее привлекалась к уголовной ответственности за различные имущественные преступления. В краевом центре подозреваемая не имеет постоянного заработка, места жительства и регистрации, проживает у случайных знакомых.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанная водворена в изолятор временного содержания до избрания ей меры пресечения судом.
Сотрудники городской полиции проверяют информацию о возможной причастности фигурантки к иным аналогичным противоправным деяниям.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.