Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чартер свяжет Хабаровск с китайским городом Вэйхай

Вэйхай - тихий уютный город-парк, признанный ООН самым экологически чистым в Китае. Он расположен на Шаньдунском полуострове, окруженном с трех сторон водами Желтого моря.
Чартер свяжет Хабаровск с китайским городом Вэйхай

В период летнего туристического сезона одна из авиакомпаний планирует организовать еженедельный чартерный рейс Хабаровск - Вэйхай -Хабаровск.

Об этом было сказано во время встречи делегации из китайского города с заместителем мэра Хабаровска по международным и внешнеэкономическим связям Александром Александровым. Вэйхай - тихий уютный город-парк, признанный ООН самым экологически чистым в Китае. Он расположен на Шаньдунском полуострове, окруженном с трех сторон водами Желтого моря. Русских туристов здесь немного, однако в последнее время популярность курорта у россиян стремительно растет. В связи с этим авиакомпания «Якутия» планирует организовать с 13 июля 2019 года 16 чартерных еженедельных авиаперевозок. Глава делегации – заместитель мэра Вэйхая по международным торгово-экономическим связям Ян Ли - выразила надежду, что обмен туристическими группами – только первый шаг к налаживанию длительных разносторонних взаимоотношений.

«Хабаровск сотрудничает с несколькими китайскими муниципалитетами – городами-побратимами Харбином и Саньей, соседним Фуюанем, Цзямусами, Хэганом. И, как правило, дружба эта начиналась с взаимодействия в гуманитарной сфере – обмена делегациями школьников, различных спортивных, культурных мероприятий», - отметил Александр Александров.

Стороны пришли к предварительной договоренности о том, что соглашение о сотрудничестве между Хабаровском и Вэйхаем будет подписано в октябре нынешнего года, во время встречи городов-побратимов, которая пройдет в одном из городов провинции Шандунь в Китае.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.