Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске заминировали рынок

В ходе проведенной экстренными службами Хабаровска проверки выяснилось, что информация являлась ложной.
В Хабаровске заминировали рынок
На телефон доверия одной из силовых структур позвонил неизвестный и сделал сообщение о возможном возникновении опасной ситуации для посетителей и работников рынка в Центральном районе краевой столицы.

В ходе проведенной экстренными службами Хабаровска проверки выяснилось, что информация являлась ложной.

В результате совместных оперативных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю и их коллеги из регионального управления ФСБ России задержали 36-летнего приезжего из поселка Тырма Верхнебуреинского района. Злоумышленник пояснил, что звонок совершил, находясь в пригородном поселке Березовка. Свой поступок он объяснил хулиганскими намерениями.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан:
Звонки в экстренные службы с ложной информацией об опасности не только парализуют работу различных учреждений: школ, больниц, структур государственного и муниципального управления, но и являются противоправным деянием, максимальное наказание за которое предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.
При этом сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность и сообщать в правоохранительные органы об обнаруженных подозрительных предметах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.