Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае задержан подозреваемый в незаконных рубках лесных насаждений

Используя должностное положение и обладая познаниями о лесном фонде района имени Лазо, житель поселка Сукпай указывал соучастникам места незаконных рубок. В ходе проведения оперативно-розыск,
Используя должностное положение и обладая познаниями о лесном фонде района имени Лазо, житель поселка Сукпай указывал соучастникам места незаконных рубок.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержаны подозреваемые в совершении незаконных рубок деревьев. В их числе, работник одного из лесничеств, расположенных в районе имени Лазо. Именно он указывал количество и месторасположение елей, которые соучастники планировали реализовать. 
Подозреваемый сообщил стражам правопорядка, что организатором противоправной схемы выступил его родственник. По его распоряжению фигурант указывал троим соисполнителям места рубок в отдаленных местах лесничества.
Установлено, что в состав организованной группы вошли пять жителей Хабаровского края. 
Общий ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 650 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении работника лесничества и остальных соучастников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Один из участников группы арестован, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска